Eric Woerth

Mise à jour le : 15/07/2020

Ancien ministre.
Dépulé Les Républicains, (Oise, 4e circonscription), élu à l'Assemblée nationale le 19 juin 2002, réélu les 18 septembre 2005, 20 juin 2007, 20 juin 2012 et 18 juin 2017.